Выбор экспертов: лучшие блески для губ

Некоторое время матовые помады были обязательной частью макияжа, а вот блеск для губ отошел на второй план. Тем не менее, с наступлением нового года и десятилетия тренды тоже меняются. То есть блестящие и яркие губы — снова в моде. С ними вас ждет идеальный макияж круглый год!

Благодаря таким брендам, как Chanel, Giambattista Valli и Off-White, глянцевые губы получат повышенное внимание ближайшей весной и летом. Вас ждут продукты с матовой текстурой и с сатиновым «финишем», плотные и прозрачные. У блеска для губ жидкая или кремовая текстура, они продаются во флаконах с мягким аппликатором или в тюбиках. Матовые и глянцевые, с глиттером и шиммером – запутаться в ассортименте несложно.

Как выбрать подходящее средство? Swjournal представляет вам подборку средств, которые вы можете попробовать прямо сейчас.

CHANEL

Как и губная помада, блеск содержит воск, масла, красящие пигменты и ароматизаторы. В увлажняющем средстве – витамины и гиалуроновая кислота, а для сияния – частички перламутра. Блеск Шанель не оставит липкой пленки на ваших губах, но увлажнит их и напитает.

CLARINS

Если кожа губ не в идеальном состоянии, шелушится и трескается, то отдайте предпочтение этому ухаживающему блеску для губ. Знаете ли вы, что это любимое средство для губ Кейт Миддлтон? Как только вы попробуете его, наверняка, он тоже станет вашим «номером один». В составе — питательные масла (ши, авокадо, какао, виноградных косточек), витамины A и Е.  Благодаря тюбику, он обеспечивает плотное покрытие.

Christian Dior

Решите, как вам удобнее наносить средство – пальцем, кистью или с помощью специального аппликатора? Один из самых известных продуктов Dior, который сделает ваши губы ярче и полнее. Это бальзам, который придаст губам оттенок и блеск, он обеспечивают накопительный эффект. Средство при регулярном использовании разглаживает мелкие морщинки на губах.

PAT MCGRATH LABS

Проще красить губы блеском с аппликатором. Погрузите аппликатор во флакон и равномерно распределите средство по губам. Если вы случайно вышли за контуры, поправьте макияж с помощью ватной палочки с мицеллярной водой. Если блеск для губ очень яркий, можете дополнительно замаскировать «погрешности» консилером. Этот блеск для губ великолепно пигментирован и доступен аж в 32 оттенках!

NARS

Этот бьюти-продукт можно дополнительно наносить на щеки или веки, он будет отлично смотреться. Блески для губ с перламутровым сиянием были особенно популярны 20 лет назад, но они вернулись! Особенным почетом пользуются средства с эффектом металлик.

CHARLOTTE TILBURY

Иногда удобнее наносить блески для губ кистью из искусственного ворса. Двигайтесь по направлению от центра губ к краям. Популярный блеск для губ Charlotte Tilbury представлен в трех красивых оттенках.

YSL

Красивый цвет, который будет выглядеть еще привлекательнее на ваших губах. Такие блески для губ занимают важное место в ваших сердцах и косметичках. Блеск с зеркальным эффектом можно использовать как самостоятельное средство или наносить поверх помады для губ.

У средства оригинальный аппликатор с отверстием посередине: он позволяет набрать именно столько средства, сколько необходимо, и распределить его тонким слоем. Кончик даст возможность обойтись без карандаша. Формула блеска ухаживает за губами, а из-за аромата его хочется держать под рукой.

GLOSSIER

Коллекция всемирно известного блеска для губ в трех оттенках. И они действительно стойкие. Стойкость этого средства – до 8 часов, поэтому смело используйте его для макияжа на важную вечеринку. Это блеск для губ с увлажняющими и питательными компонентами в составе. Он выполняет 3 функции — придает губам оттенок и заметный блеск, а также ухаживает. В составе блеска для губ – гиалуроновая кислота.

Фото: Материалы пресс-служб

Источник

Ответить

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*