Результаты матчей КХЛ-2016 за 28 сентября (видео)

В среду, 28 сентября, состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). /еpochtimes.ru/

«Динамо» (Москва) ― «Витязь» (Подольск)

Московское «Динамо» обыграло подмосковный «Витязь» со счётом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили: Иван Игумнов (12-я минута), Семён Кокуёв (34-я) и Денис Кокарев (60-я).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) ― «Динамо» (Рига)

Матч в Нижнекамске закончился победой «Нефтехимика» со счётом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

У победителей отличились Никита Щитов (4-я минута), Игорь Полыганов (20-я) и Томи Саллинен (30-я). Ответную шайбу у рижан забросил Микелис Редлихс (27-я).

«Ак Барс» (Казань) ― «Йокерит» (Хельсинки)

В домашнем матче «Ак Барс» обыграл финский «Йокерит» со счётом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

Шайбы у россиян забросили: Джастин Азеведу (15-я минута), Александр Свитов (37), Иржи Секач (42) и Андрей Чибисов (48). У гостей лучшими стали Михаэль Керянен (31) и Ессе Йоэнсуу (53).

«Лада» (Тольятти) ― «Динамо» (Минск)

«Лада» проиграла в домашнем матче со счётом 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).

У гостей по шайбе забросили Роб Клинкхаммер (36-я минута), Сергей Дрозд (47) и Алексей Матерухин (53).

В составе клуба из Тольятти отличились Максим Рыбин (8) и Станислав Бочаров (44).

В турнирной таблице Восточной конференции лидирует «Авангард» (29 очков), далее следуют «Металлург» (28), «Сибирь» (24), «Ак Барс» (24). У «Нефтехимика» 19 очков и 8-е место.

В Западной конференции первое место принадлежит ЦСКА (37). За ним идут СКА (32), «Торпедо» (31), московское «Динамо» (26), «Локомотив» (36). Минское «Динамо» (22) находится на 7-м месте, «Йокерит» (19) ― 10-е место, рижское «Динамо» (6) занимает последнюю 14-ю строчку.