Результаты Гран-при 2016 по фигурному катанию. Произвольная программа (видео)

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. Фото: Otto Greule Jr/Getty Images

В воскресенье, 6 ноября, в Москве завершился третий этап Гран-при-2016 по фигурному катанию на Кубок «Ростелекома». Сборная РФ выступила успешно, за исключением мужского одиночного катания. В этом виде россиянам не удалось завоевать ни одной медали. /epochtimes.ru/

В мужском одиночном катании победил испанский фигурист Хавьер Фернандес (292,98 балла). Второе место у японского фигуриста Шома Уно (285,07), третье ― у израильского спортсмена Алексея Быченко (255,52).

Российский фигурист Михаил Коляда занял четвёртое место (245,30). Ещё двое россиян Гордей Горшков (223,51) и Артур Дмитриев (221,52) оказались на девятом и десятом местах соответственно.

Женское одиночное катание

Среди женщин победительницей стала россиянка Анна Погорилая (215,21). Её соотечественница Елена Радионова заняла второе место (195,60), третье ― у американки Кортни Хикс (182,98).

Россиянка Юлия Липницкая получила травму и заняла двенадцатое место (148,46).

Спортивные пары

Золотые награды в парном катании получили немецкие спортсмены Алёна Савченко и Бруно Массо (207,89). Второе и третье места у российских дуэтов Наталья Забияко/Александр Энберт (197,77) и Кристина Астахова/Алексей Роганов (188,74) соответственно.

Российский дуэт Алиса Ефимова/Александр Коровин (165,07) занял седьмое место.

Танцевальные пары

Лидером в танцах стала российская пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв (186,68). Второе место занял американский дуэт Мэдисон Чок/Эван Бейтс (182,13), третье место ― у канадской пары Кейтлин Уивер/Эндрю Поже (178,57).

Российские дуэты Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро (156,95) и Софья Евдокимова/Егор Базин (133,37) заняли пятое и девятое места соответственно.

Следующий четвёртый этап по фигурному катанию пройдёт в Париже с 11 по 13 ноября.