ЧЕ 2017 по фигурному катанию (видео). Тарасова и Морозов ― золотые призёры среди спортивных пар

Российский спортивный дуэт Евгения Тарасова и Владимир Морозов на Чемпионате Европы по фигурному катанию, 26 января, 2017 год, Острава, Чехия. Фото: JOE KLAMAR/AFP/Getty Images

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов впервые стали золотыми призёрами чемпионата Европы в соревнованиях спортивных пар. Турнир проходит в чешской Остраве с 25 по 28 января. /epochtimes.ru/

По результатам исполнения двух программ российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов получили 227,58 балла и заняли первое место среди спортивных пар.

На втором месте идёт немецкая пара Алёна Савченко и Брюно Массо ( 222,35 балла). Третий результат показал французский дуэт Ванесса Джеймс и Морган Сипре (220,02 балла).

Другой российский дуэт Ксения Столбова и Фёдор Климов (216,51) стали четвёртыми, а Наталья Забияко и Александр Энбер (200,75) показали пятый результат.